Савицкас выиграл абсолютное первенство в Static Monsters

© Photo : Facebook / The Static MonstersЛитовский атлет Жидрунас Савицкас
Литовский атлет Жидрунас Савицкас - Sputnik Литва
Подписаться
Завершился удаленный турнир самых сильных людей по всему миру Static Monsters, абсолютным чемпионом которого стал литовский силач Жидрунас Савицкас

ВИЛЬНЮС, 3 ноя – Sputnik. The Static Monsters Worldwide – это соревнование суперсилачей, которое проходит в течение одного уик-энда более чем в 20 странах. Все соревнуются по единым правилам и в двух упражнениях: подъем бревна и становая тяга штанги. Десятка лучших атлетов в каждом весе затем примет участие в чемпионате мира.

Вызов Static Monsters приняли в общей сложности 985 силачей по всему миру. Жидрунас Савицкас выполнял упражнения в Молетае и показал следующие результаты: поднял 195 килограмм, а в тяге показал 415 килограмм. Это были не самые лучшие результаты, например, в первом упражнении британец Аарон Пэйдж поднял 210 килограмм, а в тяге американец Улис Пейн осилил даже 435,45 килограмма, но по сумме (610 килограмма) Савицкас оказался вне конкуренции.

Из литовцев в топ-100 абсолютной категории попали еще трое литовских силачей: Тадас Гечас с общим результатом 530 килограмм занял 32 место, Саулюс Скикас (500 килограмм) стал 55-м, а Модестас Струцкас (470 килограмм) – 81-м. Все они представляют спортклуб Савицкаса.

Лента новостей
0