Видео

Григонис признан лучшим игроком октября в Евролиге УЛЕБ

Подписаться
Мариус Григонис стал четвертым литовским баскетболистом, который удостоился титула MVP месяца в Евролиге. До этого таковыми признавались Арвидас Мацияускас, Рамунас Шишкаускас, а также Паулюс Янкунас

Атакующий защитник каунасского "Жальгириса" Мариус Григонис признан лучшим игроком октября в Евролиге УЛЕБ.

26-летний Григонис в октябрьских матчах в среднем на площадке проводил 27 минут, набирал 15,5 очка, делал 2,7 подбора и раздавал по 2,8 передачи. Реализация трехочковых у Мариуса составила 44,4 процента, плюс он стопроцентно попадал с линии штрафных (21/21). Последний матч с французским АСВЕЛом стал для Григониса лучшим в Евролиге за всю карьеру (25 очков).

Мариус Григонис стал четвертым литовским баскетболистом, который удостоился титула MVP месяца в Евролиге. До этого таковыми признавались Арвидас Мацияускас (в 2005 и 2007 году), Рамунас Шишкаускас (2007 и 2008), а также Паулюс Янкунас (2017). Титул лучшего игрока месяца в Евролиге учрежден с сезона-2004/2005.

Во многом благодаря игре Григониса "Жальгирис" в настоящий момент является лидером чемпионата Евролиги, где за прошедший месяц успел одержать пять побед в шести матчах.

Лента новостей
0