Стало известно, какой будет погода в Литве на День Всех Святых

© Sputnik / Александр ЛиповецНочью в День всех святых кладбище освещают тысячи свечей
Ночью в День всех святых кладбище освещают тысячи свечей - Sputnik Литва
Подписаться
В течение нескольких дней ночью температура будет опускаться немного ниже нуля, значительных осадков не ожидается. Метеорологи предупреждают гипертоников о тяжелом периоде

ВИЛЬНЮС, 30 окт – Sputnik. В выходные в Литве возникнет поле высокого атмосферного давления после циклонов, сообщает Гидрометеорологическая служба.

Осенние цветы - Sputnik Литва
Облачно, сыро, но тепло: точный прогноз погоды на неделю в Литве

Как напоминают медики, высокое атмосферное давление опасно для гипертоников. Перепады давления также могут вызвать мигрени, поскольку в такие дни воздух обеднен кислородом, кроме того, могут возникнуть проблемы с сердцем и желудочно-кишечным трактом.

Синоптики рассказали, что 30 октября с запада пройдут несколько циклонов, после которых наступит так называемое поле высокого атмосферного давления.

В пятницу будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Днем на западе возможны грозы. Ожидается переменный ветер от пяти до десяти метров в секунду, во время грозы его скорость может увеличится до 14 метров в секунду. Днем температура может подняться от семи до 12 градусов выше нуля.

Ночью и утром в субботу, в канун Дня Всех Святых, местами возможен небольшой дождь, туман и ветер от трех до восьми метров в секунду. Температура воздуха ночью от двух до семи градусов тепла, местами похолодает от нуля до минус трех, днем – от восьми до 12 градусов тепла.

Хэллоуин: когда отмечается, как появился, что можно и что нельзя делать >>

В воскресенье, в День Всех Святых, существенных осадков не ожидается. Местами возможен туман, ветер юго-восточный ночью от трех до восьми метров в секунду, днем – от шести до 11 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет точно такая же, как в субботу, – от двух до семи градусов тепла, местами морозы от нуля до минус трех, днем от восьми до 12 градусов тепла.

День Всех Святых: что можно и что нельзя делать. Важные традиции >>

В понедельник, в День поминовения усопших, без значительных осадков, ветер юго-восточный от шести до 11 метров в секунду, на западе – до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью от двух до семи градусов тепла, местами на востоке морозы от нуля до минус трех, днем – от девяти до 12 градусов тепла.

День поминовения усопших: что можно и нельзя делать. История и традиции >>

Во вторник ночью ветер юго-восточный, днем юго-западный от восьми до 13 метров в секунду. Температура ночью от трех до восьми, в западных районах местами от девяти до 11, днем от девяти до 14 градусов.

© SputnikОктябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Стало известно, какой будет погода в Литве на День Всех Святых - Sputnik Литва
Октябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0