Видео

Минобороны РФ показало на видео пуск новой противоракеты

Подписаться
Испытания прошли успешно. По словам командира соединения противоракетной обороны, ракета подтвердила свои характеристики

Министерство обороны России опубликовало видео запуска новой ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). Видеоролик разместили на YouTube.

На кадрах можно увидеть, как ракету доставляют на полигон Сары-Шаган в Казахстане в сопровождении военных автомобилей. Также можно увидеть, как ее загружают в шахту. Сам запуск снят с разных точек.

Командир соединения противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-майор Сергей Грабчук в ходе запуска заявил, что новая противоракета подтвердила свои характеристики, а боевые расчеты были выполнены успешно.

Отмечается, что предыдущие испытания ракеты проходили в июне и июле 2019 года, феврале, июле, августе и декабре 2018-го и ноябре 2017-го.

В апреле глава Космического командования США Джон Реймонд заявлял, что испытания этой ракеты представляют собой вызов для американской обороны. По его словам, данная российская система способна уничтожать спутники на низкой орбите.

На протяжении последних лет Минобороны РФ неоднократно сообщало об успешных испытаниях новой противоракеты для системы ПРО на полигоне Сары-Шаган.

Лента новостей
0