Почта Литвы изменила порядок доставки посылок из-за ситуации с COVID-19

© Photo : Facebook / Lietuvos paštasПочта Литвы, архивное фото
Почта Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Изменения будут введены с понедельника. Они будут применяться до 9 ноября, но могут быть продлены или ужесточены

ВИЛЬНЮС, 24 окт – Sputnik. Из-за увеличения случаев коронавируса Почта Литвы принимает дополнительные меры.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Четвертый день подряд: в Литве побит новый рекорд по заболевшим COVID-19

Основные изменения касаются доставки посылок на дом и в офис – услуги представляются на безопасном расстоянии. По возможности заказные посылки и корреспонденция кладется в почтовый ящик, а посылки большего размера направляются в терминалы LP EXPRESS.

"Мы не можем игнорировать ситуацию в стране, поэтому вводим определенные дополнительные правила безопасности при оказании услуг клиентам. Они будут применяться не только в признанных правительством муниципалитетах с высоким уровнем риска, но и на общенациональной основе, что будет способствовать сокращению распространения вируса", - заявила представитель Почты Литвы Гинтаре Китове.

По ее словам, сотрудники Почты Литвы хотят привлечь внимание общественности к этим изменениям.

Дополнительные меры безопасности будут введены с понедельника. Они будут применяться до 9 ноября, но могут быть продлены или ужесточены в зависимости от дальнейшего развития пандемии.

Жителей Литвы просят держаться на безопасном расстоянии, забирая посылку у курьера. Получателей посылки призывают расписаться в сканере или предъявить документ, удостоверяющий личность, чтобы курьер отметил последние четыре цифры в акте доставки посылки вместо подписи.

Больничная палата  - Sputnik Литва
"Весной была лишь тренировка": врач оценил ситуацию с COVID-19 в Литве

По последним данным, в Литве за все время выявлено более 9,1 тысячи случаев коронавируса, скончались более 125 человек. В последнее время в республике регулярно фиксируют антирекорды по суточной заболеваемости.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 41,6 миллиона случаев заражения, более 1,14 миллиона человек скончались.

© SputnikКарантинные ограничения в Литве
Почта Литвы изменила порядок доставки посылок из-за ситуации с COVID-19 - Sputnik Литва
Карантинные ограничения в Литве
Лента новостей
0