Литва включила еще три страны в список "затронутых коронавирусом"

© Depositphotos.com / AndrewLozovyiДевушка в зале ожидания
Девушка в зале ожидания - Sputnik Литва
Подписаться
По последним данным, уровень заболеваемости в стране достиг 70,7 случая на 100 тысяч человек. Самоизоляция применяется к путешественникам из стран, где этот показатель на десять процентов выше, чем в Литве

ВИЛЬНЮС, 19 окт – Sputnik. Минздрав Литвы включил Италию, Болгарию и Лихтенштейн в список стран, "затронутых коронавирусом". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Улица в Вильнюсе - Sputnik Литва
Ученый допустил введение нового карантина в Литве

За последние 14 дней уровень заболеваемости в указанных странах оказался на десять процентов выше, чем в Литве. С понедельника путешественники, приезжающие в Литву из этих государств, должны будут соблюдать двухнедельную изоляцию.

При этом Иран, Эквадор, Мексика и Доминиканская Республика были исключены из обновленного списка. Всего в него вошли 74 страны.

По последним данным, уровень заболеваемости коронавирусом в Литве достиг 70,7 случая на 100 тысяч человек.

С понедельника от изоляции освобождаются спортсмены, спортивные специалисты, инструкторы и спортивный медперсонал, которые участвуют в международных турнирах, моряки, прибывающие в Литву из рейса или смены в море, а также лица, прибывающие из Латвии и Эстонии. Кроме того, самоизоляция не обязательна для лиц, которые в период с 30 октября по 2 ноября въезжают в Литву для посещения могил своих родственников и проживают на законных основаниях в Литве или в Польше или же имеют литовское гражданство. Также правила самоизоляции не применяются к людям, прибывающим из Польши в Литву по работе, учебе, для сельскохозяйственной деятельности или получения медицинского обслуживания.

Количество подтвержденных случаев в Литве с начала пандемии достигло 7521. При этом выздоровели 3097 человек, в настоящий момент болеют 4276 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 39,1 миллиона случаев заражения, более миллиона человек скончались.

Лента новостей
0