Григелис выиграл второй подряд турнир в Тунисе

© Photo : Facebook / Lietuvos teniso sąjungaЛитовский теннисист Лауринас Григелис
Литовский теннисист Лауринас Григелис - Sputnik Литва
Вторая ракетка Литвы Лауринас Григелис (ATP, 515) стал победителем еще одного турнира ITF М-15 в Монастире (Тунис)

ВИЛЬНЮС, 11 окт – Sputnik. Литовский теннисист переиграл американца Мартина Дамма (АТР, 891), а затем с дороги убирал сплошь одних аргентинцев: Гвидо Ивана Хусто (АТР, 761), Тиаго Агустина Тиранте (АТР, 717), Фермина Тенти (АТР, 585) – и, наконец, в финале за одни час 28 минут одолел в двух сетах Матиаса Франко Дескотте (АТР, 637) – 6:3, 6:4. За весь турнир Лауринас уступил только один сет.

Литовский баскетболист Артурас Гудайтис - Sputnik Литва
Гудайтис в "Зените" оказался вне игры из-за COVID-19

Это была десятая победа подряд литовского теннисиста за две недели. В прошлое воскресенье он также стал победителем аналогичного турнира М-15, проходившего в том же Монастире. Там его соперниками были немец Матс Розенкранц (АТР, 642), тунисец Азис Оуака (АТР, 820), швед Филип Бергеви (АТР, 739), упоминавшийся выше Тиранте и в решающем поединке – словенец Том Кочевар-Дешман (АТР, 812).

Победы в этих турнирах принесли Григелису по десять рейтинговых пунктов, а всего на счету 29-летнего литовца в карьере теперь 25 побед в турнирах серии ITF (фьючерс) и еще одна – в "челленджере" АТР.