Украинская делегация попыталась угостить российскую шоколадом

© Depositphotos.com / belchonock Шоколадные конфеты, архивное фото
Шоколадные конфеты, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По словам вице-премьера по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, украинцы на переговорах применяют тактику, которая "иногда напрягает" представителей РФ

ВИЛЬНЮС, 21 сен - Sputnik. Украинская делегация в составе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) принесла на переговоры шоколадные конфеты, чтобы угостить россиян, сообщает РИА Новости.

Как рассказал вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, первый замглавы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников, представители Киева принесли конфеты, чтобы угостить всех участников переговоров.

"Из наших рук шоколад российская делегация брать отказалась", – заявил он и заверил, что шоколад "куплен в Германии в магазине".

По его словам, украинцы на переговорах ТГК применяют тактику, которая "иногда напрягает" представителей России.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Лента новостей
0