Видео

Гуджюс впервые в сезоне выиграл у Столя

Подписаться
Дискобол Андрюс Гуджюс одержал первую победу в этом году над лидером сезона, шведским спортсменом Даниэлем Столем

Случилось это на турнире IAAF World Challenge в Берлине. В столице Германии легкоатлеты соревновались на легендарном Олимпийском стадионе, где Андрюс в 2018 году выиграл титул чемпиона Европы.

Возможно, приятные воспоминания сделали свое дело, и литовский дискобол еще в третьей попытке сумел вырваться вперед, послав диск на 66,09 метра, и сохранил лидерство до самого конца. Более того, в заключительном, шестом броске снаряд Гуджюса улетел еще дальше (66,72), а Столю пришлось впервые в этом году поздравить литовца с победой. Швед остался вторым с результатом 65,89 метра, третье место занял наступающий на пятки лидерам словенец Кристиан Чех, уступивший Столю всего один сантиметр.

Помимо Гуджюса в Берлине соревновался и копьеметатель Эдис Матусевичюс. К сожалению, пока результаты литовца далеки от его истинных возможностей, и в этот раз Эдис довольствовался седьмым местом из восьми возможных с лучшей попыткой на 76,23 метра. Победил здесь лидер мирового сезона, немец Йоханнес Феттер, в который раз отличившийся дальним броском (87,26).

Лента новостей
0