В Литве количество инфицированных COVID-19 увеличилось на 36

© Depositphotos.com / lusia83 Тест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Обстоятельства заражения шести человек неизвестны, еще десять случаев связаны с контактами с заболевшими, но не очагами

ВИЛЬНЮС, 10 сен – Sputnik. В Литве число случаев коронавирусной инфекции выросло на 36 и достигло 3199, сообщает Министерство здравоохранения.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве установлен новый рекорд по числу активных случаев коронавируса

Как сообщили в Национальном центре общественного здравоохранения, 15 из них зарегистрированы в Вильнюсе, по семь – в Каунасе и Шяуляе, три – в Паневежисе, два – в Таураге, по одному – в Клайпедском и Утенском уездах.

Обстоятельства заражения только шести случаев неизвестны, другие десять связаны с контактами с заболевшими, но не с очагами инфекции. Также было три новых завозных случая – с Украины, из Молдавии и Италии.

Выздоровели 2030 пациентов. Количество летальных исходов не меняется – их по-прежнему 86. В настоящее время болеют 1070 человек, в изоляции находятся 7074.

Девушка в зале ожидания - Sputnik Литва
В Литве планируют сократить срок самоизоляции для туристов

За сутки литовские лаборатории проверили 5497 проб на COVID-19. За все время было проведено 682097 тестов.

На этой неделе активнее всего тестируют на коронавирус жителей 11 муниципалитетов, где заболеваемость выше, чем по всей Литве.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 27,4 миллиона случаев заражения, более 894 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0