Результаты ведущих литовских легкоатлетов на турнирах в Европе

© Photo : Facebook / RETA photography /Regimantas TaraseviciusЛитовский дискобол Андрюс Гуджюс, архивное фото
Литовский дискобол Андрюс Гуджюс, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Во вторник сразу несколько ведущих литовских легкоатлетов приняли участие в различных турнирах, которые проходили в Чехии, Италии и Германии

ВИЛЬНЮС, 9 сен – Sputnik. Чешская Острава принимала соревнования Golden Spike, имеющие "золотой статус" Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). Это означает участие в них топ-спортсменов, среди которых оказались и два литовца.

Дискобол Андрюс Гуджюс в очередной раз соперничал со своим извечным противником, шведом Даниэлем Столем и вновь ему проиграл. Лучший бросок литовца оказался на 64,88 метра, Столь ответил результатом 66,42 метра, которого вполне хватило для победы. Между Столем и Гуджюсом в итоговом протоколе вклинился еще один шведский атлет – Симон Петтерссон (65,90).

© Photo : Facebook / Adrijus GlebauskasЛитовский легкоатлет Андрюс Глебаускас, архивное фото
Результаты ведущих литовских легкоатлетов на турнирах в Европе - Sputnik Литва
Литовский легкоатлет Андрюс Глебаускас, архивное фото

В секторе прыжков в высоту в Остраве соревновался Андрюс Глебаускас и с результатом 2,20 метра занял второе место, уступив только белорусу Максиму Недосекову (2,24).

На турнире Anhalt 2020 в немецком Дессау-Рослау копьеметатель Эдис Матусевичюс остался вторым с довольно скромным результатом 75,94 метра. Выиграл немец Йоханнес Феттер, на днях совершивший второй по дальности бросок в новой истории метания копья. В этот раз Феттер не стал шокировать публику, довольствовавшись лучшим броском на 86,17 метра.

© Photo : LTOK, LTeam / Alfredas PliadisЛитовский легкоатлет Андрюс Глебаускас, архивное фото
Результаты ведущих литовских легкоатлетов на турнирах в Европе - Sputnik Литва
Литовский легкоатлет Андрюс Глебаускас, архивное фото

Литовская копьеметательница Ливета Ясюнайте выступила на соревнованиях Palio Citta della Quercia в Роверето (Италия). Там она с результатом 55,43 метра заняла четвертое место, доминировала здесь немка, чемпионка Европы – 2018 Кристин Хуссонг (61,13).

Лента новостей
0