Тихановская и Латушко встретились в Литве

© AP Photo / Mindaugas KulbisКандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская - Sputnik Литва
Подписаться
По словам женщины, политик хорошо знает, как работают белорусские власти изнутри, и продолжает работу по усилению оппозиции

ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась в Вильнюсе с членом президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Павлом Латушко.

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко - Sputnik Литва
Стало известно, какие темы белорусский оппозиционер Латушко обсудил в Литве

По утверждению Тихановской, ранее она не была знакома с Латушко лично, однако рада "продолжать борьбу вместе". Как заявила бывший кандидат в президенты, Латушко "показал своим примером, что никогда не поздно перейти на сторону народа".

"Он хорошо знает, как работает так называемая "власть" изнутри, и продолжает важную работу по усилению Координационного совета для организации переговорного процесса", - говорится в заявлении Тихановской, опубликованном в Telegram-канале "Пул Первой".

На этой неделе стало известно, что Латушко уехал из Белоруссии в Польшу, чтобы принять участие, в том числе, во встречах с представителями польских властей. Перед выездом оппозиционер заявил, что намерен вернуться, однако сроков приезда не назвал. После Польши он отправился в Вильнюс, где также встретился с литовскими политиками.  

Тихановская выехала в Литву через день после президентских выборов, на которых набрала чуть более десяти процентов голосов, и сейчас находится в Вильнюсе, призывая оттуда к протестам, забастовкам и заявляя о необходимости проведения "честных и демократических" выборов.

По оценке многих экспертов, в Литве создана настоящая база подготовки кадров белорусской оппозиции и давления на соседнюю республику.

Лента новостей
0