Видео

"По горячим следам": полиция показала задержание грабителя в Вильнюсе

Подписаться
Им оказался молодой человек, который за свои 18 лет был уже семь раз судим. Отмечается, что одно из преступлений вечером задержание он совершил для отвлечения внимания

В Вильнюсе полицейские "по горячим следам" задержали подозреваемого в краже 18-летнего юношу, сообщает полиция Литвы.

В воскресенье около 21:50 в полицию поступило сообщение о том, что стекло входной двери торгового центра в Лентварисе Тракайского района было разбито. Еще через десять минут поступило другое сообщение о том, что в Лентварисе на вокзале возможно разбито оконное стекло в кафе.

В Лентварис были отправлены большие группы патрульных из Вильнюса и Тракая. Только по прибытии на место происшествия правоохранители обнаружили, что никакого вторжения в торговый центр не произошло, а стекло, возможно, было разбито для отвлечения внимания.

Осмотр же другого места происшествия показал, что из помещения кафе были украдены кассовый аппарат и алкогольные напитки.

Пока одни сотрудники работали на месте происшествия, другие искали преступника. Вскоре был найден свидетель кражи, который пояснил, что издалека видел, как молодой человек вылез из разбитого окна в кафе с чем-то в руках и ушел.

Сотрудники полиции оперативно задержали 18-летнего юношу, который соответствовал описанию очевидца. Им оказался житель Тракайского района, который уже был осужден семь раз.

Подозреваемому грозит штраф или арест, либо лишение свободы, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские считают, что молодой человек совершал преступления не только в Тракае, но и в Вильнюсе, начиная с 30 июля, когда его освободили из исправительного учреждения.

 

Лента новостей
0