Жителя Вильнюса поймали с контрабандой сигарет в тайнике машины

CC BY 2.0 / Lindsay Fox / Пачка сигарет
Пачка сигарет - Sputnik Литва
Подписаться
Детальный осмотр транспортного средства показал, что в днище автомобиля есть укрытие, доступ к которому можно получить, сняв задний бампер

ВИЛЬНЮС, 22 авг – Sputnik. Жителя Вильнюса поймали при попытке провезти контрабанду сигарет в тайнике, оборудованном в машине, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).

Новые полицейские автомобили, архивное фото  - Sputnik Литва
На севере Литвы пьяная женщина открыла стрельбу по мужу

В понедельник на подъезде к деревне Ширвяй Шальчининкайского района пограничники проверили документы автомобиля Kia Cerato, которым управлял 50-летний житель литовской столицы. Это место находится на выезде из так называемой Девенишкской петли, которая граничит с Белоруссией.

Сотрудники погранслужбы заподозрили, что в машине может находиться нелегальный груз, и отправили ее на детальный досмотр.

Выяснилось, что в днище автомобиля есть тайник, доступ к которому можно получить, сняв задний бампер. Пограничники вытащили оттуда две тысячи пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.

Начато административное дело. За такое нарушение взимается штраф от 5200 до 6000 евро. Суд может также конфисковать транспортное средство, в котором перевозился нелегальный груз.

Лента новостей
0