Бывший литовский баскетбольный талант попал в США за решетку

© Facebook / LKFLБывший литовский баскетболист Вилмантас Дилис, архивное фото
Бывший литовский баскетболист Вилмантас Дилис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Одно время Вилмантаса Дилиса называли одним из самых талантливых баскетболистов Литвы, а теперь его в США подозревают в отмывании денег

ВИЛЬНЮС, 18 авг – Sputnik. О задержании 33-летнего Дилиса в США правоохранительными органами сообщил сайт Bailbondshq.com. Согласно представленной информации, бывший баскетболист был переведен в тюрьму города Спрингфилда (штат Теннесси). При этом отмечалось, что внести залог за досрочное освобождение Дилиса не получится, и первое судебное заседание по его делу назначено на 3 сентября.

Литовские СМИ связались с матерью Вилмантаса, и та опровергла арест сына, заверив, что он задержан из-за просроченной визы. Теперь его ожидает депортация в Литву.

За свою спортивную карьеру Дилис являлся игроком каунасского "Жальгириса" и вильнюсского "Летувос ритас". Последним его клубом в 2017-м стал пасвалисский "Пено Жвайгждес", осенью того же года баскетболист получил четырехлетнюю дисквалификацию за употребление анаболических стероидов (странозолол и кокаин). Годом ранее он развелся с певицей Наталией Бунке и спустя несколько дней в состоянии алкогольного опьянения вломился в дом и устроил там погром, за что был оштрафован на 43 евро.

Лента новостей
0