В Литве на границе задержали мотоциклиста без документов

© Photo : Lietuvos Respublikos Prezidentas / Robertas DačkusПограничная застава Падворяй, на границе с Белоруссией
Пограничная застава Падворяй, на границе с Белоруссией - Sputnik Литва
Подписаться
Местный житель не смог предоставить ни документов на мотоцикл, ни документов, удостоверяющих личность. Теперь ему придется заплатить штраф

ВИЛЬНЮС, 13 авг - Sputnik. В Шальчининкайском районе пограничники задержали местного жителя, который ехал на мотоцикле в приграничной зоне без каких-либо документов, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы.

Фуры дальнобойщиков, архивное фото - Sputnik Литва
На границе Белоруссии с Литвой у водителей фуры изъяли более 30 тысяч евро

В воскресенье днем сотрудники VSAT Падваренской заставы с помощью видеонаблюдения в деревне Бенос Шальчининкайском района перехватили мотоциклиста.

Пограничники остановили водителя и попросили предъявить документы. Выяснилось, что у 29-летнего местного жителя не было ни регистрационного удостоверения на мотоцикл Dual Sport CCM, ни документа техосмотра, ни обязательного страхования гражданской ответственности.

Кроме того, выяснилось, что у мужчины нет прав на управление таким транспортным средством. Место, где его остановили, находится в приграничной зоне – здесь требуется документ, удостоверяющий личность. Его мотоциклист тоже не предоставил.

Из-за нарушения погранично-правового режима сотрудники VSAT вынесли жителю Шальчининкая предупреждение в административном порядке. За отсутствие других документов и нарушение Правил дорожного движения мотоциклисту все же придется заплатить штраф в размере 300 евро.

Лента новостей
0