Минфин Литвы рассказал о доходах госбюджета за полгода

© Photo : Lietuvos Respublikos finansų ministerijaМинистерство финансов Литвы
Министерство финансов Литвы - Sputnik Литва
Подписаться
Доходы государственного сектора составили меньше, чем было запланировано. В то же время доходы за июль показывают влияние отложенных из-за COVID-19 платежей

ВИЛЬНЮС, 5 авг - Sputnik. Министерство финансов Литвы объявило доходы государственного бюджета за период с января по июль, сообщает пресс-служба ведомства.

Президент Литвы Гитанас Науседа встретился с членами кабмина по поводу обсуждения распределения финансирования ЕС, 30 июля 2020 - Sputnik Литва
Стало известно, на что Литва может потратить рекордное финансирование ЕС

По предварительным данным, в июле доходы в госбюджет составили 111,8 миллиона евро, что примерно на 13,4 процента меньше запланированных. Кроме того, эта сумма на 20,4 миллиона евро (около 2,8 процента) меньше, чем год назад.

Результат сбора доходов в июле этого года лучше, чем был в июне, когда было получено 158,7 миллиона евро, что на 15,8 процента меньше запланированного. Вместе с тем эта сумма на 98,4 миллиона (10,4 процента) меньше, чем в июне прошлого года.

Сбор выручки за июль отражает результаты за июнь, включая отложенные налоговые платежи компаний, затронутых COVID-19, которые увеличились примерно на 61 миллион евро в месяц и в конце июня общая сумма составила около 631 миллиона евро.

По предварительным данным, в январе-июле этого года поступления в госбюджет составили 829,8 миллиона евро, что на 15 процентов меньше запланированных и на 392,4 миллиона евро (7,7 процента) меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пересмотренная и более подробная информация о сборе доходов государственного и муниципального бюджета будет опубликована во второй половине августа.

Лента новостей
0