Лукашенко рассказал, что переболел коронавирусом

© REUTERS / Vasily FedosenkoПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва
Подписаться
По словам белорусского лидера, он перенес заболевание "на ногах". При этом у него не было симптомов инфекции

ВИЛЬНЮС, 28 июл – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переболел коронавирусом, сообщает агентство "БелТА".

Тестирование на коронавирус в Белоруссии - Sputnik Литва
Лукашенко заявил о победе Белоруссии над коронавирусом

Такое заявление белорусский лидер сделал во время посещения войсковой части 3214 внутренних войск МВД.

"Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. Бессимптомно", – сообщил Лукашенко.

Президент Белоруссии заявил, что ему "удалось попасть в эту когорту бессимптомных".

"Наконец и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус", – сказал глава государства.

Ранее Лукашенко заявлял, что Белоруссия уже одержала победу над коронавирусной инфекцией, хотя страна не снижает градус борьбы с COVID-19. Он также высказал мнение, что республика при борьбе с распространением инфекции продемонстрировала "политическое здравомыслие и народную мудрость".

В Белоруссии за все время выявлено 67366 случаев коронавируса. За последние сутки медики зарегистрировали 115 инфицированных. Выздоровели и выписаны 60669 пациентов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 16,1 миллиона случаев заражения, свыше 646 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0