Видео

ФСБ показала на видео спецоперацию по предотвращению теракта в Москве

Подписаться
Злоумышленник был нейтрализован в районе заброшенных гаражей в городе Химки. При нем были найдены автомат АК-74у и боеприпасы

Федеральная служба безопасности (ФСБ) показала на видео спецоперацию по предотвращению теракта в Москве.

Спецоперация по предотвращению теракта в Хабаровске, съемка ФСБ РФ - Sputnik Литва
Видео
ФСБ показала на видео спецоперацию по предотвращению теракта в Хабаровске

Злоумышленник был нейтрализован в районе заброшенных гаражей в городе Химки. По данным ведомства, при попытке задержания он открыл огонь по правоохранителям из автоматического огнестрельного оружия. В результате ответных действий со стороны сотрудников спецслужб и правоохранительных органов он получил несовместимые с жизнью ранения.

По данным ФСБ, мужчина является гражданином одной из стран Центральной Азии, он проживал в Москве в арендованной квартире. Также в Подмосковье был задержан брат злоумышленника, который несколько дней разыскивал своего родственника через знакомых, чтобы не допустить его выезд в Сирию для участия в международной террористической организации, деятельность которой запрещена на территории РФ.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили у мужчины автомат АК-74у, три снаряженных магазина и гранаты. Кроме того, были проведены обыски по месту проживания подозреваемого. В результате были найдены вещественные доказательства того, что мужчина связан с террористами и готовил массовый расстрел граждан.

В настоящее время ведется розыск возможных соучастников террориста. 

Ранее Sputnik Литва писал, что сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Хабаровске. Подозреваемый – гражданин одной из центральноазиатских республик. По данным ведомства, после осуществления теракта мужчина планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности террористических группировок.

Лента новостей
0