Видео

На видео показали, как водители в Литве нарушают правила на переезде

Подписаться
Записи полицейским Шяуляйского уезда предоставили водители, которые возмущены поведением других автомобилистов

Полиция Литвы на видео показала, как водители нарушают правила дорожного движение вблизи железнодорожного переезда. Ролик, который предоставил один из очевидцев, опубликован на YouTube-канале.

На кадрах видно, как некоторые автомобилисты, не желая ждать своей очереди, пересекают сплошную и выезжают на встречную полосу, чтобы проехать быстрее на переезде.

Записи с нарушениями в полицию Шяуляйского уезда были отправлены другими водителями, возмущенными теми, кто ведет себя опасно. Полицейские также регистрируют случаи игнорирования правил ПДД.

В полиции отметили, что мало того, что водители нарушают правила и пренебрегают знаками дорожного движения, так еще и пытаются давать взятки, из-за чего на них налагают санкции.

"Это цена "плохого видения". Но она может стать еще больше — жизнь самого водителя, если, игнорируя дорожные знаки, даже не притормозив, он въедет на переезд, когда здесь прямо появится поезд. Пересекать железнодорожный переезд надо, убедившись в безопасности, а не рискуя и потом давая взятки офицерам", - говорится в сообщении полиции.

Лента новостей
0