Литва стала антилидером в Евросоюзе по числу разводов

© Sputnik / Dmitry DubinskyОбручальные кольца, архивное фото
Обручальные кольца, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Балтийская республика поделила первое место в списке с Латвией. Показатели, рассчитанные для обеих стран, составляют 3,1 развода на тысячу человек

ВИЛЬНЮС, 12 июл – Sputnik. Литва вошла в антилидеры Евросоюза по числу разводов в 2018 году, свидетельствуют данные статистического агентства Eurostat.

Балтийская республика поделила первое место в списке с Латвией. Показатели, рассчитанные для обеих стран, составляют 3,1 развода на тысячу человек. Далее следуют Дания (2,6) и Швеция (2,5). На четвертом месте оказались Эстония и Финляндия с результатом в 2,4 развода на тысячу населения для обеих государств.

Самые низкие показатели развода были выявлены на Мальте (0,7 развода на тысячу человек), в Ирландии (0,7 по данным 2017 года), а также в Словении, Болгарии, Хорватии и Италии (1,5 для всех трех стран).

В последние десятилетия все больше и больше людей разводятся в ЕС, отмечает Eurostat. Так, в 2017 году в ЕС было два развода на тысячу человек, что более чем вдвое превышает общий коэффициент разводов (0,8), зафиксированный в 1965 году.

Лента новостей
0