Видео

Появилось видео забега по одному из самых живописных маршрутов в Вильнюсе

Подписаться
Вся тропа для пробежек и прогулок поделена на десять частей, протяженность каждой из которых составляет примерно десять километров

В окрестностях столицы Литвы прошел забег по одному из десяти живописных маршрутов в рамках проекта "Стокилометровая тропа вокруг Вильнюса".

Кадры опубликованы на официальном YouTube-канале столичной мэрии.

Протяженность маршрута составляет сто километров, и по нему можно не только бегать, но и просто ходить пешком, гулять и открывать неизвестные места в столице и окрестностях. Большая часть тропы проходит по пересеченной местности и грунтовым дорожкам, а не асфальту, который может быть неудобен для людей с проблемными суставами.

Вся тропа поделена на десять частей, протяженность каждой из которых составляет примерно десять километров: некоторые отрезки чуть короче, а некоторые – чуть длиннее. Официальной точкой отсчета считается вершина холма Стало в центре столицы, но можно начинать маршрут с любого места.

Зарегистрироваться на пятничный забег можно было заранее, он стартовал в 18:00 в пятницу.

В мероприятии принял участие мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс, три участника Олимпиад – Юстинас Киндерис, Бригита Вирбалите и Вайда Жусинайте-Некрошене, а также экономист Нериюс Мачюлис.

Они пробежали по маршруту, который начинается на горе Стало, а далее следует через Ужупис, Паупис, Белмонтас и завершается в Пучкоряе. Общая протяженность отрезка составляет 9,8 километра.

Как отмечается на сайте проекта, маршрут был подготовлен в кооперации с местным сообществом бегунов и спортсменов.

Лента новостей
0