Путин призвал россиян голосовать за поправки к Конституции

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам России, 30 июня 2020 года
Президент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам России, 30 июня 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Российский лидер подчеркнул, что поправки вступят в силу только в том случае, если их поддержат граждане

ВИЛЬНЮС, 30 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии решающего дня голосования по поправкам к Конституции и призвал их голосовать.

Запуск первых грузовых поездов по Крымскому мосту показали на видео - Sputnik Литва
Видео
Запуск первых грузовых поездов по Крымскому мосту показали на видео

Российский лидер записал видеообращение из Тверской области на фоне Ржевского мемориала Советскому солдату.

Он отметил, что 1 июля – это основной день голосования по поправкам, и добавил, что каждый должен сказать свое слово, поскольку голос каждого важен.

"Вновь обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке", – сказал Путин.

Президент России заявил, что, голосуя за поправки, принимая важное решение, россияне думают о своих близких и ценностях, которые объединяет народ.

"Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить. С современным образованием и здравоохранением. С надежной социальной защитой граждан. С эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам", – отметил он.

Путин также поблагодарил тех, кто уже проголосовал.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля. Однако его пришлось перенести из-за пандемии. Позднее следующей датой было выбрано 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.

Лента новостей
0