Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Жителей Литвы предупредили о возможных перебоях с электричеством из-за бури

© Sputnik / Владислав АдамовскийЛиния электропередач, архивное фото
Линия электропередач, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ожидается, что в ночь на вторник будут ливень, град, грозы. Возможен сильный ветер. Население просят не оставлять ценные вещи под деревьями и линиями электропередачи

ВИЛЬНЮС, 29 июн – Sputnik. Жителей Литвы предупредили о сильной буре и шквале. Об этом сообщил оператор системы электропередачи Energijos skirstymo operatorius (ESO) в Facebook.

Излюбленное место игр детей в центре Вильнюса - интерактивный фонтан на площади Лукишкес - Sputnik Литва
Жителям Литвы прогнозируют жару до 32 градусов

Ожидается, что в ночь на вторник будет ливень, град, грозы, также прогнозируется сильный ветер.

"Поутру буря должна утихнуть. Бригады ESO сейчас готовятся к устранению возможных сбоев в работе электросетей", – говорится в сообщении.

При неполадках с электричеством жителей Литвы просят сообщить об этом по бесплатному контактному номеру или проверить электроснабжение на сайте.

Литовцев просят позаботиться о себе и своих близких. В частности, рекомендуется не оставлять под деревьями и линиями электропередачи ценные вещи.  

По данным Гидрометеорологической службы, во вторник утром температура воздуха составит 12-14 градусов, на побережье и местами в Аукштайтии будет теплее – 15-17 градусов. В течение дня атмосферный фронт сместится на восток, будет преобладать более прохладная погода. Ожидается, что максимальная температура воздуха достигнет 19-24 градусов.

Во многих местах ожидается дождь, однако он будет кратковременный, все чаще с прояснениями, особенно в западной Литве. Ожидается достаточно сильный западный, юго-западный ветер.

© SputnikИюньская погода в Литве и Вильнюсе
Жителей Литвы предупредили о возможных перебоях с электричеством из-за бури - Sputnik Литва
Июньская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0