В Литве за сутки выявили три новых случая коронавируса

© AFP 2023 / KOEN VAN WEELТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
В минувшую среду в стране отменили карантин, который действовал с 16 марта. Сейчас в республике введен режим чрезвычайной ситуации

ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. За прошедшие сутки в Литве подтверждено три новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Пробирки для теста на коронавирус - Sputnik Литва
Минздрав Литвы обновил список "затронутых коронавирусом" стран

По последним данным, в стране выявлено 1798 случаев коронавируса, 1475 человек выздоровели, 174 находятся в изоляции. Число смертей не изменилось – в республике скончались 76 пациентов с подтвержденным диагнозом.

С 1 июня было зафиксировано 18 импортированных случаев COVID-19.

За сутки было протестировано 2096 образцов, с начала пандемии было исследовано 392553 теста, из которых 117446 были проанализированы в мобильных пунктах.

В среду на этой неделе в Литве отменили карантин, который действовал с 16 марта. Сейчас в республике введен режим чрезвычайной ситуации.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,5 миллиона случаев заражения, свыше 456 тысяч человек скончались.

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
В Литве за сутки выявили три новых случая коронавируса - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0