В Литве поймали контрабандиста, пытавшегося сбежать в лес

Подписаться
Пограничники задержали трех контрабандистов, которые пытались незаконно перевезти белорусские сигареты

ВИЛЬНЮС, 17 июн – Sputnik. В Варенском районе пограничники задержали трех контрабандистов, один из которых пытался сбежать, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы.

Утром в субботу пограничники организовали засаду в лесу возле деревни Даржининкай. Было известно, что нелегальный груз будут перевозить через Будайский лесной массив. От этого места до литовско-белорусской границы три километра.

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAВ Литве поймали сбежавшего контрабандиста
В Литве поймали контрабандиста, пытавшегося сбежать в лес - Sputnik Литва
В Литве поймали сбежавшего контрабандиста

Пограничники наблюдали, как двое людей перетаскивали ящики в Volkswagen Passat, припаркованный в лесу. Когда сотрудники VSAT попытались задержать нарушителей, один из них побежал в лес. Вслед за ним погналась служебная собака и уже в самой чаще схватила контрабандиста за руку и повалила на землю.

Выяснилось, что двое задержанных являются жителями Шальчининкайского района – это 35-летний мужчина, остановленный собакой, и 16-летний юноша.

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAВ Литве поймали сбежавшего контрабандиста
В Литве поймали контрабандиста, пытавшегося сбежать в лес - Sputnik Литва
В Литве поймали сбежавшего контрабандиста

Рядом с машиной были найдены четыре коробки с сигаретами, отмеченными белорусскими акцизными марками.

Пограничники продолжили поиски и вскоре остановили Volvo V70, который ехал из Будайского леса примерно в километре от места задержания. За его рулем сидел 22-летний житель Шальчининкайского района. Мужчину допросили, и он признался в соучастии.

Варенские пограничники возбудили административное производство по перевозке подакцизных товаров с нарушением установленного порядка. Задержанным взрослым передали повестки в суд, а несовершеннолетний был передан специалистам Службы защиты прав ребенка.

Лента новостей
0