В Литве опубликовали интерактивную карту холодного борща

© Depositphotos.com / Elena VeselovaЛитовский холодный суп
Литовский холодный суп - Sputnik Литва
Подписаться
В разных регионах республики можно попробовать национальное блюдо не только в традиционном исполнении, но и с современным подходом

ВИЛЬНЮС, 14 июн - Sputnik. Национальное агентство по продвижению туризма Keliauk Lietuvoje опубликовало карту Литвы, на которой отмечены места, где можно попробовать национальное блюдо – холодный борщ.

В агентстве отметили, что даже итальянцы называют литовский холодный борщ "самым эстетичным супом в мире". Впервые он был упомянут более 300 лет назад и подавался с рачьими хвостами, дичью или рыбой.

© Scheme / Lithuania.travelКарта борща в Литве
В Литве опубликовали интерактивную карту холодного борща - Sputnik Литва
Карта борща в Литве

Агентство предлагает туристам, путешествующим по разным регионам Литвы, попробовать различные вариации национального блюда. На карте отмечены не только рестораны и кафе с традиционной подачей, но и места, где можно попробовать холодный суп с малиновым пивом, мясом, сыром, мороженным и даже с холодным свекольным тортом или салатом.

Всего на интерактивной карте упомянуты 31 кафе и ресторан. Отмечается, что создание карты обошлось в несколько тысяч евро, она разрабатывалась в сотрудничестве с информационными центрами туризма.

Лента новостей
0