Улицы-речки: жители Литвы опубликовали фото и видео разгула стихии

© Depositphotos.com / alexeysГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как отмечается, непогода не оставляет некоторые районы балтийской республики уже с начала недели. Многие территории оказались подтопленными

ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. Уже несколько дней подряд в разных регионах Литвы бушует непогода – проносятся штормы и гремят грозы.

Лесничество Паежерис в Неменчинском региональном подразделении Государственного лесничество сильно пострадало от сильного шторма - Sputnik Литва
Видео
На видео показали гектары поваленных из-за шторма деревьев в Литве

Как отмечается на странице Orai ir klimatas Lietuvoje в Facebook, в четверг балтийская республика была словно разделена на две части: в одной была жара, штормы и молнии, а в другой – спокойно и немного прохладнее. Молний было очень много, особенно в восточной части страны, вокруг Игналины.

Как отмечается в сообщении, в пятницу может быть "шестой день подряд, когда где-нибудь в Литве происходит что-то подобное". По прогнозам синоптиков, днем и вечером облака соберутся в  грозовые тучи, пройдут ливни, град, ожидается штормовой ветер.

Пользователи из разных районов страны опубликовали фотографии и видеокадры после разгула стихии.

Так, Antanina Strumiliene опубликовала фото молнии рядом с Вильнюсской телебашней.

Juozas Kimtys также запечатлел шторм и грозу в литовской столице.

Giedrius Samajauskas приложил фото "улицы-речки" Вайгувос после ночного ливня в деревне Плокшчай Мариямпольского уезда.

Короткое видео с грозовым тучами до дождя опубликовала и Гидрометеорологическая служба Литвы. Кадры сняты в четверг на автоматической станции в Швенченском районе, отмечается в описании к ролику.

Лента новостей
0