Хорваты предложили травмированному литовцу контракт на четыре года

© Photo : HNK GoricaЛитовский полузащитник Паулюс Голубицкас
Литовский полузащитник Паулюс Голубицкас - Sputnik Литва
Подписаться
Футбольный клуб "Горица", выступающий в высшей лиге чемпионата Хорватии, подписал четырехлетний контракт (до 2024 года) с литовским полузащитником Паулюсом Голубицкасом

ВИЛЬНЮС, 10 июн – Sputnik. Двадцатилетний талантливый футболист из Литвы перебрался в Хорватию в начале этого года и сразу зарекомендовал себя игроком основного состава. Позже "Горицу" еще и возглавил литовский тренер Валдас Дамбраускас. С его приходом у команды появилась интересная игра и результат, но тут в дело вмешался коронавирус.

Арвидас Новиковас, архивное фото - Sputnik Литва
Новиковас в лазарете стал чемпионом Польши

В прошедшие выходные чемпионат Хорватии наконец-то возобновили, и надо такому случиться, что в самом начале игры (шла шестая минута встречи) Голубицкас получил обидную и тяжелую травму, сломав в двух местах челюсть. На восстановление литовцу потребуется около двух месяцев, но, несмотря на этот факт, "Горица" решила уже сейчас выкупить у "Дайнавы" права на Голубицкаса и предложить перспективному игроку долгосрочный четырехлетний контракт.

"Жду не дождусь скорейшего восстановления после травмы, чтобы помочь команде в достижении ее новых целей", – приводит слова Голубицкаса после подписания контракта официальный сайт хорватского клуба.

На время лечения клуб отпускает Паулюса на три недели домой, а потом ждет обратно для начала восстановительной работы.

Лента новостей
0