Букаускас получил добро на первый бой в UFC

© Photo : MMA FighningsМодестас Букаускас, архивное фото
Модестас Букаускас, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Литовский боец Модестас Букаускас добился своей цели, подписав контракт с главной организацией в смешанных единоборствах – Ultimate Fighting Championship (UFC) и получив зеленый свет на дебютный поединок

ВИЛЬНЮС, 10 июн – Sputnik. Контракт с UFC 26-летний Букаускас подписал еще в начале года и первоначально должен был выйти в октагон 15 мая. Планам не суждено было сбыться из-за пандемии коронавируса. Дата турнира, в котором он примет участие, будет официально названа на следующей неделе. При этом Модестас уже знает имя своего соперника и место боя.

Роуз Намаюнас, американская спортсменка литовского происхождения - Sputnik Литва
Названа новая дата возвращения Намаюнас в клетку

Букаускаса тренирует его отец, так что занятия проходили ежедневно даже в условиях карантина и сомневаться в готовности литовского бойца не приходится.

Уроженец Клайпеды успел провести в ММА 12 боев и одержать десять побед. В прошлом году он стал чемпионом по версии Cage Warriors в полутяжелом весе, а потом защитил титул, и тогда на него всерьез обратили внимание в UFC.

Тем временем руководство UFC объявило о месте проведения сразу четырех турниров организации в июле этого года (11, 15, 18 и 25 числа). Все они состоятся на острове Ясс в ОАЭ под общим лейблом Fight Island. Откроет этот список анонсированный ранее турнир UFC 251, в котором планируется возвращение в октагон американки с литовскими корнями Роуз Намаюнас. Скорее всего, на одном из этих турниров дебютирует и Букаускас.

Лента новостей
0