Пьяный белорус на микроавтобусе сбил шлагбаум и нарушил границу с Литвой

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкБелорусская граница, архивное фото
Белорусская граница, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Мужчину проверили на алкотестере, в его крови обнаружили 1,08 промилле алкоголя. Нарушитель помещен под стражу

ВИЛЬНЮС, 12 мая – Sputnik. Литовские пограничники задержали пьяного белоруса, который сбил шлагбаум на микроавтобусе VW Transporter и нарушил белорусско-литовскую границу. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT).

Выпивание за рулем, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве пьяный водитель совершал опасные маневры на автомобиле

Инцидент произошел во вторник утром в селе Пагаренда Варенского района.

"С белорусской стороны в сторону этого отдаленного места по местной лесной дороге примчался микроавтобус VW Transporter с белорусскими номерами. Машина сбила шлагбаум, через который осуществляется въезд на пограничную патрульную дорогу вдоль белорусской границы. Затем VW Transporter на большой скорости ее пересек, переехал линию государственной границы и контрольную полосу движения, установленную на литовской стороне", – говорится в сообщении.

Затем, как сообщили пограничники, микроавтобус въехал в канаву и застрял в ней.

Правоохранители арестовали водителя, дали ему защитную маску и сказали надеть ее. Позднее мужчину проверили на алкотестере, в его крови обнаружили 1,08 промилле алкоголя.

Начато досудебное расследование. Пограничники оштрафуют белоруса за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина помещен под стражу с соблюдением всех требований безопасности. Во вторник после дезинфекции микроавтобус, которым он управлял, будет вывезен из канавы специальной техникой и доставлен из леса к заставе Кабеляй.

Лента новостей
0