К акции "Бессмертный полк онлайн" присоединились более 600 тысяч человек

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАкция "Бессмертный полк" в Москве, архивное фото
Акция Бессмертный полк в Москве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Принять участие могут даже те, у кого не сохранились фотографии ветеранов. Также в заявке можно больше не указывать степень родства и даты рождения и смерти

ВИЛЬНЮС, 5 мая - Sputnik. В России для участия в акции "Бессмертный полк онлайн" оставили заявки более 600 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Репетицию одного из салютов ко Дню Победы показали на видео - Sputnik Литва
Видео
Репетицию одного из салютов ко Дню Победы показали на видео

Организаторы акции рассказали, что с начала регистрации в виртуальном шествии прошла неделя и с каждым днем все растет ее популярность. "На участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет", – сообщили они.

Принять участие в "Бессмертном полку" могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов. Из формы заявки также убрали указание степени родства с публикуемым героем войны, а также даты рождения и смерти.

Принять участие в проекте "Бессмертный полк онлайн" можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru/, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru/.

Чтобы рассказать о подвиге своего ветерана Великой Отечественной в соцсетях, нужно подписать пост хештегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Лента новостей
0