Видео

Президент Литвы поздравил медработников с профессиональным праздником

Подписаться
Глава государства отметил труд врачей и работников медучреждений на фоне борьбы с распространением коронавируса

Президент Литвы Гитанас Науседа поздравил врачей и работников медицинских учреждений с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Литовский лидер записал видеообращение на фоне президентского дворца, которое опубликовано на его официальной странице в Facebook.

Глава государства выразил огромную поддержку и благодарность медицинскому персоналу, особенно на фоне борьбы с коронавирусом.

"Мы все время говорили про врага снаружи, сегодня видим, что он может быть другим – невидимым, неуловимым, но не менее опасным. Ваша жертвенность, невероятная храбрость и посвящение своему долгу позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее и безусловно верить в непобедимость Литвы", – отметил Науседа.

Вместе с супругой Дианой Науседене он возложил цветы к памятнику патриарху литовского национального возрождения Йонасу Басанавичюсу.

Поздравление для медработников также записал премьер Литвы Саулюс Сквернялис.

В Литве 27 апреля 1918 года была создана Комиссия по здравоохранению, а Басанавичюс – практикующий врач и теоретик – стал одним из ее членов. Именно этот день 16 лет назад был объявлен Днем медицинского работника.

Лента новостей
0