Видео

Минобороны РФ показало учения по развертыванию полевого госпиталя

Подписаться
Военные медики развернули и оборудовали модульные конструкции с рентген-кабинетом, стоматологией и палатами интенсивной терапии

Министерство обороны России опубликовало видео учений по развертыванию военными медиками Западного военного округа (ЗВО) полевого госпиталя. Видеоролик размещен на YouTube-канале Минобороны РФ.

Военнослужащие оборудовали многопрофильный госпиталь с рентген-кабинетом, стоматологией и палатами интенсивной терапии.

На кадрах можно увидеть, как военные развернули модульные конструкции будущего госпиталя, а также провели подготовку к эксплуатации медицинского оборудования.

В задачу военных входила отработка медицинского снабжения, энергетического обеспечения, полевого водоснабжения, доставки продуктов питания и необходимых материалов для полноценного функционирования госпиталя.

Сообщаются, что развернутые модули включают приемно-сортировочное, госпитальное и инфекционное отделения, рентген-кабинет, палаты реанимации и интенсивной терапии.

Отмечается, что к развертке было привлечено более 30 единиц военной техники.

Учения проходят на фоне пандемии коронавируса. В России подтверждено 27,9 тысячи случаев заражения, выздоровели 2,3 тысячи человек, умерли 232 человека.

Россия высылает многим странам гуманитарную помощь в виде медицинских средств защиты и отправляет своих специалистов на помощь зарубежным коллегам.

Лента новостей
0