Главврач больницы, которую посещал Путин, вылечился от коронавируса

© Sputnik / Евгений БиятовДенис Проценко. Архивное фото
Денис Проценко. Архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Медик заявил, что получил два отрицательных анализа на COVID-19. О том, что у Проценко диагностировали коронавирусную инфекцию, стало известно в конце марта

ВИЛЬНЮС, 15 апр – Sputnik. Главный врач Московской городской клинической больницы №40 Денис Проценко заявил, что вылечился от коронавируса. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Путин в респираторе и защитном костюме: видео из больницы - Sputnik Литва
Видео
Появилось видео визита Путина в больницу для зараженных коронавирусом

"Два отрицательных анализа. Изоляция завершена – полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны", – сообщил Проценко.

О болезни врача стало известно в конце марта, примерно через неделю после того, как больницу посетил президент РФ Владимир Путин. После этого пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заверил журналистов, что глава государства чувствует себя нормально и его регулярно проверяют на коронавирус.

В России выявлено 21102 случая заболевания COVID-19, 1694 человека выздоровели, 170 умерли.

Почти 490 пациентов состоят на лечении в больнице в поселке Коммунарка в Москве, из них 42 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, в том числе 21 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,8 миллиона случаев заражения, более 117 тысяч человек скончались.

© SputnikСрок жизни опасных вирусов
Главврач больницы, которую посещал Путин, вылечился от коронавируса - Sputnik Литва
Срок жизни опасных вирусов
Лента новостей
0