В Литве сорвались дистанционные уроки в школах из-за сбоев в интернете

© Depositphotos.com / HayDmitriyПодросток за компьютером, архивное фото
Подросток за компьютером, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Система дистанционного обучения не выдержала большого количества запросов. В ближайшее время Служба регулирования связи республики подготовит рекомендации для учителей и школьников

ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. В Литве из-за перебоев в интернете сорвались дистанционные уроки, которые должны были начаться из-за перехода школ на удаленную форму обучения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на литовские СМИ.

Центр тестирования на коронавирус в Санкт-Петербурге, архивное фото - Sputnik Литва
В Укмерге еще десять медиков заразились коронавирусом

Ранее из-за пандемии коронавируса детские сады, школы и вузы в Литве закрылись, по всей стране до 13 апреля объявлен карантин. Вместо обычных занятий школы республики должны были подготовить дистанционные, однако система не выдержала большого количества запросов.

Как сообщил директор Службы регулирования связи Литвы Феликсас Добровольскис, ведомство прилагает усилия для нормализации функционирования системы дистанционного обучения. В ближайшее время служба подготовит рекомендации для учителей и школьников.

Между тем премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил на своей странице в Facebook, что учебный год не будет прерван. 

"Что касается экзаменов на зрелость - в течение двух недель министерству будет поручено сформулировать конкретные предложения, тогда будут решения", - написал он.

По последнем данным, в Литве выявлено более 480 случаев коронавируса, семь человек умерли. Как предупредили власти, всех, кто нарушает правила карантина, ждут серьезные последствия.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 638 тысяч человек в 202 странах, свыше 30 тысяч скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Литве сорвались дистанционные уроки в школах из-за сбоев в интернете - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0