В Укмерге сообщили о трех смертях из-за коронавируса в Литве

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Толмачево
Усиление санитарного контроля в аэропорту Толмачево - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее сообщалось о двух смертях от COVID-19. Обе умершие – из Укмергского района и изначально находились в местной больнице

ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. Глава администрации мэрии Укмергского района Дарюс Варнас сообщил, что в Укмерге на данный момент более десяти человек заболели коронавирусом и трое скончались.

Об этом Варнас написал на своей странице в Facebook.

"Жители Укмергского района, к этому утру у нас 11 заболевших COVID-19, в том числе три смерти. Всем здоровья", – написал чиновник.

Никаких подробностей о третьем умершем из-за коронавируса Варнас не привел.

Позднее информацию подтвердило Министерство здравоохранения. Как сообщается, пациент умер в Укмергской больнице, он входил в группу риска.

Как стало известно во вторник вечером, в клинике "Сантарос" в Вильнюсе умерла 90-летняя женщина. Сообщается, что 16 марта ее выписали из Укмергской больницы, однако в понедельник ее доставили в Вильнюс с лихорадкой и общей сильной слабостью. Ей поставили диагноз COVID-19 и поместили в отделение интенсивной терапии, однако спасти не смогли.

На прошлой неделе произошла первая смерть от коронавируса в Литве. Диагноз смогли поставить уже после того, как пациентка умерла.

По последним данным, в Литве сейчас более 250 заболевших COVID-19. Один человек выздоровел.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Укмерге сообщили о трех смертях из-за коронавируса в Литве - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0