В Паланге шесть человек устроили вечеринку во время карантина

© Depositphotos.com / KrezofenПолицейская машина, Паланга, Литва, архивное фото
Полицейская машина, Паланга, Литва, архивное фото  - Sputnik Литва
Подписаться
Нарушители шумели в неположенное время. Инцидент произошел в воскресенье ночью в общественном заведении на улице Басанавичюса

ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. В Паланге шесть человек устроили закрытую вечеринку в кафе во время карантина. Об этом сообщило Главное управление полицейского комиссариата Клайпедского уезда.

Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Испытание коронавирусом. Власти Литвы спешат вылечить своих избирателей

Инцидент произошел в воскресенье около 2:00 по литовскому времени в кафе по улице Басанавичюса. Даже после того, как официальные лица вынесли предупреждение, нарушители продолжили вечеринку, и заявление о шуме в неположенное время было получено полицейскими повторно.

Возбуждено административное дело по факту невыполнения требований сотрудников полиции и нарушения общественного порядка.

Кроме того, полиция Паланги направила информацию об инциденте в Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC). Ведомство примет решение о применении наказания в соответствии со статьей о нарушении закона "О профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями".

В Литве при карантине запрещено собираться компанией более пяти человек.

Министерство юстиции Литвы подготовило поправки, согласно которым люди, нарушающие режим карантина, могут быть оштрафованы. Согласно проекту, нарушителям будет грозить штраф до 1500 евро или тюремное заключение сроком до одного года.

В Литве коронавирусом заразились около 190 человек. С 16 по 30 марта в стране объявлен карантин, который власти планируют продлить. 

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Паланге шесть человек устроили вечеринку во время карантина - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0