Видео

Концерт под окнами: как в Испании полицейские развлекают людей на карантине

Подписаться
Правоохранители разъезжают по городу с гитарой и заставляют жителей районов петь хором детские песни

На Майорке местные полицейские устроили для находящихся в изоляции из-за коронавируса людей концерт под гитару, пишет El Nacional

В Испании уже больше недели действует общенациональный карантин из-за пандемии коронавируса. Патрульные города Альгайда решили поддержать тех, кто сидит дома, и, разъезжая по разным районам, давали концерты прямо на улице.

На кадрах можно увидеть, как полицейские оповещают о своем приезде включенной сиреной. Местные, которые уже знали, что полиция устроила "флешмоб", заранее выбежали на балконы и встречали правоохранителей аплодисментами.

Патрульные вышли из машин, один из них с гитарой в руках громко объявил: "Ну что, будем петь?" Жители района поддержали его одобрительными криками. После этого полицейские затянули детскую песенку En Joan Petit Quan Balla, которую хором поддержали местные жители.

Большинству затея полицейских пришлась по душе, ее поддержали и "коллеги по цеху". Однако некоторые пользователи в социальных сетях отметили, что такое поведение может привести к беспорядкам на улицах.

В настоящий момент число заболевших коронавирусом в Испании превысило 24,9 тысячи, она находится на втором после Италии месте среди стран Европы по этому показателю. От осложнений, вызванных вирусом, умерли 1326 человек.

Лента новостей
0