Банк Литвы временно закрыл офисы в Вильнюсе и Каунасе из-за карантина

© Sputnik / Владислав АдамовскийЦентробанк Литвы, архивное фото
Центробанк Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В отделениях не будут принимать и обслуживать жителей, однако основные функции Центробанка будут выполняться и дальше

ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. Банк Литвы закрывает офисы в Вильнюсе и Каунасе в связи с карантином из-за коронавируса, сообщает пресс-служба организации.

Президент Литвы Гитанас Науседа разговаривает по телефону, 22 июля 2019 года - Sputnik Литва
Президент Литвы попросил Польшу помочь литовцам вернуться на родину

С 16 марта не будут работать банковские кассы, также отделения не будут принимать и обслуживать клиентов. Меры продлятся как минимум до 30 марта.

Основные функции центрального банка будут выполняться как обычно – обеспечение стабильности финансовой системы, осуществление платежей участников системы CENTROlink, выпуск в оборот и снятие наличных денег.

В Литве с 16 по 30 марта был объявлен карантин на всей территории страны из-за риска распространения коронавируса. Всего в республике зафиксировали 14 случаев заражения.

В страну смогут въезжать члены семей граждан Литвы, лица, имеющие право на проживание в Литве, и лица, принадлежащие к дипломатическому корпусу, а также лица, служащие в воинских частях НАТО, и обслуживающий их военный персонал.

В конце декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане, которая потом получила официальное название COVID-19.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, свыше 5,7 тысячи человек скончались. Большинство людей выздоровели.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
Банк Литвы временно закрыл офисы в Вильнюсе и Каунасе из-за карантина - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0