Строля пробился в гонку преследования, Каукенасу не хватило 0,6 секунды

© Facebook / Lietuvos biatlono federacijaВитаутас Строля во время шестого этапа Кубка мира по биатлону
Витаутас Строля во время шестого этапа Кубка мира по биатлону - Sputnik Литва
Подписаться
В финском Контиолахти стартовал восьмой и заключительный этап Кубка мира по биатлону. Ведущий в этом сезоне литовский "стреляющий лыжник" Витаутас Строля в спринте занял 32 место и в субботу примет участие в гонке преследования

ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Перед началом соревнований в Контиолахти было объявлено, что гонка пройдет без зрителей. А вскоре появилось сообщение Международного союза биатлона об отмене из-за пандемии коронавируса девятого этапа Кубка мира в этом сезоне, который должен был принять в конце следующей недели норвежский Холменколлен. Так что у собравшихся в Финляндии биатлонистов оставался едва ли не последний шанс улучшить свои позиции в общем зачете сезона-2019/2020. А наибольший интерес вызывала борьба лидеров Кубка мира – Йоханнеса Бе и Мартена Фуркада.

Оба фаворита в итоге оказались безупречны на огневых рубежах, но на дистанции быстрее был норвежец, выигравший в итоге у француза 21 секунду. Именно с таким гандикапом они и стартуют в гонке преследования, которая состоится в субботу. Третьим был еще один французский биатлонист Эмильен Жаклен, уступивший титулованному соотечественнику всего 1,2 секунды.

Из литовских спортсменов лучший результат показал Витаутас Строля. Он сумел обойтись одним штрафным кругом и финишировал с 32-м временем, проиграв Бе 101 секунду. Это позволит Строле принять участие в субботней гонке преследования, а вот Томасу Каукенасу не хватило до выполнения этой задачи всего 0,6 секунды. Чуть больше – 20 секунд – не добрал для попадания в топ-60 третий представитель Литвы в этой гонке Кароль Домбровский.

Лента новостей
0