Жителей Литвы предупредили о похолодании

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПодснежники во дворе, архивное фото
Подснежники во дворе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В ночь на пятницу температура воздуха может опуститься до минус двух. Также в ближайшие дни ожидаются кратковременные осадки

ВИЛЬНЮС, 4 мар – Sputnik. В ближайшие дни погода в Литве будет прохладнее, но спокойнее, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.

Кошка сидит на дереве, архивное фото - Sputnik Литва
Жителям Литвы пообещали весеннее тепло в марте

В ночь на четверг в восточных регионах будет облачно, возможны дожди. Местами ожидается гололедица. Ветер будет западным, а температура будет колебаться от нуля до плюс четырех.

Днем в четверг будет облачно с прояснениями, в некоторых областях возможны кратковременные дожди. Ветер ожидается умеренный, юго-западный и западный. Воздух прогреется до четырех-восьми тепла.

Во второй половине дня в пятницу в некоторых регионах также ожидаются осадки. Ночью юго-восточный ветер стихнет, однако днем будет дуть порывами. Ночью температура будет колебаться от минус двух до плюс трех, днем будет теплее – от шести до десяти градусов тепла.

В начале недели в Литве был побит очередной температурный рекорд начала марта. В понедельник температура воздуха составила в разных районах республики от шести до одиннадцати градусов тепла.

© SputnikМартовская погода в Литве и Вильнюсе
Жителей Литвы предупредили о похолодании - Sputnik Литва
Мартовская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0