Жители Литвы увидели молнии в последние февральские выходные

CC BY-SA 2.0 / flickr / timofair / Гроза, молния, архивное фото
Гроза, молния, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Также в выходные на всей территории балтийской республики скорость ветра достигала опасных значений. Погода была относительно спокойной лишь на востоке

ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Жители некоторых областей Литвы увидели молнии в минувшие выходные, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики на своей странице в Facebook.

Подснежники, архивное фото - Sputnik Литва
Температурные рекорды стали нормой в Литве этой зимой

Также во многих районах Литвы была зафиксирован крайне сильный ветер, скорость которого достигла опасных отметок практически на всех метеостанциях в Литве.

Самый сильный ветер был зафиксирован в западных регионах – 22 метра в секунду в Шилуте, 21 метра в секунду в Клайпеде, Вежайчае и Лаукуве. В остальных областях страны скорость ветра составила 17-20 метров в секунду.

Самым спокойным он был в самых восточных областях – районах Швенчениса и Дукштаса – 15 метров в секунду. Только в Варене скорость порывов не достигла опасных отметок и составила 14 метров в секунду.

Прошлой ночью были зафиксированы молнии на востоке страны, а также, немного позже, в центральных областях и на побережье.

© SputnikФевральская погода в Литве и Вильнюсе
Жители Литвы увидели молнии в последние февральские выходные - Sputnik Литва
Февральская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0