В Литве установлен второй температурный рекорд за три дня

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкРыбаки у моря, архивное фото
Рыбаки у моря, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В выходные сразу в трех городах балтийской республики температура превысила многолетние значения. В начале этой недели воздух прогрелся выше десяти градусов тепла

ВИЛЬНЮС, 19 фев – Sputnik. В Литве в понедельник был установлен новый температурный рекорд за три дня в западной части страны, сообщает Гидрометеорологическая служба республики на странице в Facebook.

Женщина с веточками вербы, архивное фото - Sputnik Литва
Жителям Литвы пообещали весеннее тепло и порывистый ветер

Как отмечается, показатели, превышающие норму, были зафиксированы на всех метеостанциях, но лидером стала Нида – там воздух прогрелся до 13 градусов тепла.

В то же время, по прогнозам синоптиков, погода в республике в ближайшие дни будет сырой, поскольку юго-западный и западный ветер принесет с Балтийского моря влажные воздушные массы.

В среду местами ожидается сильный дождь, на побережье и в Жемайтии возможен дождь со снегом. Юго-западный ветер постепенно начнет стихать, однако возможны порывы до 15-17 метров в секунду. Температура составит три-семь градусов тепла.

В ночь на четверг во многих районах синоптики прогнозируют осадки. Также в восточных областях на дорогах может образоваться гололедица. Сохранится юго-западный и западный ветер. Ночью ожидается от нуля до четырех тепла. Днем воздух прогреется до трех-семи градусов.

Как сообщал Sputnik Литва, в минувшие выходные сразу в трех городах Литвы были побиты температурные рекорды – в Биржае (плюс 6,8 градуса), в Клайпеде (7,8 градуса) и Паланге (девять градусов).

© SputnikФевральская погода в Литве и Вильнюсе
В Литве установлен второй температурный рекорд за три дня - Sputnik Литва
Февральская погода в Литве и Вильнюсе

 

Лента новостей
0