В Литве нашли партию опасных зарядных устройств

© Depositphotos.com / uatp12Сетевая розетка, архивное фото
Сетевая розетка, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Компания должна удалить с рынка небезопасные продукты, предупредить потребителей и предоставить товары на замену

ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. Государственное управление по защите прав потребителей (VVTAT) обнаружило небезопасные зарядные устройства, предоставленные компанией ABC Data Lietuva, сообщает пресс-служба ведомства.

Отдел VVTAT по надзору за рынком в Каунасском регионе провел инспекцию в точке продажи Medialandas. В ходе проверки для тестирования отобрали зарядные устройства Akyga AK-ND-44, купленные у дистрибьютора ABC Data Lietuva.

© Photo : Valstybine Vartotoju Teisiju Apsaugos TarnybaОпасное зарядное устройство
В Литве нашли партию опасных зарядных устройств - Sputnik Литва
Опасное зарядное устройство

В результате испытаний, проведенных аккредитованной лабораторией, было установлено, что диэлектрическое и электрическое сопротивление зарядного устройства неадекватно, а также показывает ненормальное сопротивление нагреву. Кроме того, оно может ударить пользователя электрическим током.

Таких устройств было найдено 26 штук. В результате компанию ABC Data Lietuva оштрафовали на 600 евро за поставку небезопасной продукции.

Дистрибьютор обязан немедленно удалить с рынка небезопасные продукты, предупредить потребителей и заменить товары другими. О пострадавших от использования небезопасных зарядных устройств не сообщалось.

Лента новостей
0