Видео

#ПочтаПобеды: труженица тыла Анна Георгиевна ждет ваших писем

Подписаться
Первая история в проекте посвящена женщине, которая во время войны работала учительницей в школе, а после уроков – на распиле бревен для госпиталя

ВИЛЬНЮС, 11 фев – Sputnik. Телеканал RT запускает новый проект #ПочтаПобеды, в котором расскажет истории ветеранов Великой Отечественной войны и поможет передать письма читателей каждому из них.

В проекте собраны истории тех, кто пережил блокаду Ленинграда, расписался на стенах Рейхстага, тех, кто укрывал советских солдат, бежавших из концлагерей.

Офис телеканала RT в Москве - Sputnik Литва
RT запускает проект #ПочтаПобеды для отправки писем ветеранам

"Первая история в нашем проекте #ПочтаПобеды — не с линии фронта. Это история многих наших бабушек и прабабушек, которые пережили войну в тылу, но без которых не было бы победы. В 1941-м Анна Георгиевна Терехина узнала, что ждет ребенка. В том же году ее муж пропал без вести на фронте. Ей был 21 год. Всю войну Анна Георгиевна проработала в тылу с сыном на руках — учительницей в школе, а после уроков — на распиле бревен для госпиталя. Замуж она больше не выходила. Сегодня Анна Георгиевна осталась совсем одна и просит вас прислать ей письма к празднику", — сообщает RT.

Написать труженице тыла можно по адресу: 111020, Москва, улица Боровая, 3/1, Терехиной Анне Георгиевне.

Любые вопросы, а также видеообращения для ветеранов можно прислать по адресу pochtapobedy@rttv.ru.

Лента новостей
0