Аэропорт Паланги принял рекордное количество пассажиров в прошлом году

CC BY 3.0 / wikipedia / Ttk / Palanga International AirportМеждународный аэропорт в Паланге, архивное фото
Международный аэропорт в Паланге, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Также увеличилось количество рейсов. В дирекции воздушной гавани считают, что аэропорт демонстрирует отличные показатели качества обслуживания пассажиров и перевозчиков

ВИЛЬНЮС, 19 янв – Sputnik. В прошлом году аэропорт Паланги принял рекордное количество пассажиров за всю историю существования. Об этом сообщила пресс-служба компании "Литовские аэропорты" (Lietuvos oro uostai).

Аэропорт в Каунасе - Sputnik Литва
Каунасский аэропорт поставил новый рекорд по обслуживанию пассажиров

Всего за прошлый год воздушная гавань обслужила более 338 тысяч пассажиров, что на семь процентов больше, чем в 2018-м. Общее количество рейсов увеличилось более чем на 500 и также достигло рекордного показателя, превысив в 2019 году пять тысяч.

Директор аэропорта Паланги Андрюс Даужотас заявил, что прошлый год был успешен для воздушной гавани по нескольким причинам. Среди них – отличные показатели качества обслуживания пассажиров и перевозчиков, а также уровень заполняемости авиакомпаний.

В настоящее время в аэропорту Паланги ведутся ремонтные работы. Ожидается, что будут модернизированы и расширены коммерческие зоны, произведена перепланировка и увеличены зоны вылета. Зона проверки авиационной безопасности также будет расширена.

В прошлом году количество рейсов в воздушной гавани возросло на 12 процентов, в то время как в Вильнюсе и Каунасе этот показатель составил один и пять процентов соответственно.

Аэропорт Паланги является одним из трех аэропортов Литвы и управляется компанией "Литовские аэропорты". В течение зимнего сезона 15 авиакомпаний выполняют прямые рейсы по 78 регулярным направлениям в 55 городов в 26 странах.

Лента новостей
0