RT запускает проект #СтраницыПобеды об истории Великой Отечественной войны

© Photo : pobeda.pageПроект #СтраницыПобеды
Проект #СтраницыПобеды - Sputnik Литва
Подписаться
Документальный соцмедиапроект представит особый взгляд на 9 мая 1945 года и будет доступен на пяти страницах социальных сетей

ВИЛЬНЮС, 14 янв – Sputnik. Телеканал RT запустит проект #СтраницыПобеды, который расскажет историю Великой Отечественной войны на пяти онлайн-платформах.

"Это многогранный документальный соцмедиапроект. Особый взгляд на 9 мая 1945 года, на его исторический масштаб через частное, личное восприятие каждого сегодня. История Победы, рассказанная молодыми и для молодых на языке современных медиа на пяти страницах в социальных сетях", – говорится в описании проекта.

Пользователи Twitter смогут следить за событиями последних месяцев 1945 года в режиме "реального времени", как если бы участники тех событий вели свои микроблоги.

© Photo : pobeda.pageПроект #СтраницыПобеды
RT запускает проект #СтраницыПобеды об истории Великой Отечественной войны - Sputnik Литва
Проект #СтраницыПобеды

В Instagram отрывки из множества писем военного времени сложатся в "Бесконечное письмо".

На Facebook художники, работающие в сфере digital art, при помощи VR, 3D, колоризаций и других технологий представят свое видение плакатов и рисунков тех времен.

Также наследие Великой Отечественной войны обсудит ведущая авторского подкаста Аня Федорова. Следить за подкастом можно будет на нескольких платформах, в том числе и во ВКонтакте.

На YouTube появится документальный фильм "Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага". 

Летом прошлого года в преддверии запуска #СтраницПобеды команда проекта представила шрифт "Май", вдохновленный надписями, которые советские солдаты оставляли на стенах Рейхстага весной 1945 года.

Лента новостей
0