Литовцы резво начали поход в Дивизион I

Сборная Литвы (U-20) начала домашний молодежный чемпионат мира в Вильнюсе, одержав победу в первой игре над сверстниками из Испании

Год назад литовская молодежка осталась в шаге от победы в Дивизионе IIА и возвращения в Дивизион I. Сейчас у себя дома команда под руководством Дага Буланже пытается исправить прошлогоднюю неудачу.

Игра КХЛ финский Йокерит против Динамо Р, архивное фото - Sputnik Литва
Алишаускас забросил пятую шайбу в сезоне

Первым соперником литовцем на МЧМ-2020 стали испанцы. Встреча началась с удаления в составе хозяев турнира, которое обернулось для сборной Испании настоящей катастрофой. За эти две минуты большинства она пропустила две шайбы. Сперва отличился Тимонас Мазулис, через 38 секунд перевес удвоил Эймантас Норейка. Прошло еще менее минуты, и Раполас Марцинкевичюс сделал счет 3:0.

В середине периода команды обменялись голами (у Литвы голом отметился Доминикас Мотеюнас), а в начале заключительной трети матча Каролис Красильниковас установил окончательный результат встречи – 5:1.

Следующий матч литовская команда проведет со сборной Великобритании, которая на старте турнира потерпела поражение от японцев (3:6).