Убийства, дебоши, взятки: какие преступления произошли в Литве на Новый год

© Photo : Facebook / Lietuvos policijaАвтомобиль литовской полиции, архивное фото
Автомобиль литовской полиции, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Преимущественно нарушителями стали жители республики, в крови которых уровень алкоголя был существенно выше нормы

ВИЛЬНЮС, 2 янв – Sputnik. Убийство, причинение вреда здоровью, кражи и другие преступления были совершены в первый день Нового года, сообщает полиция Литвы.

Петарды в руке, архивное фото - Sputnik Литва
Несколько жителей Литвы пострадали из-за взрывов петард

В Вильнюсе на улице Пагирю 1 января в 00:40 было найдено тело мертвого мужчины 1972 года рождения с множественными ножевыми ранениями. Подозреваемые 1966-го и 1972 года рождения задержаны, ведется следствие.

В Клайпеде в 20:20 обнаружили тело женщины 1976 года рождения со множественными травмами около дома на улице Минийос. По версии следствия, погибшая упала с балкона пятого этажа. Подозреваемого 1968 года рода рождения задержали.

В Каунасе на улице В. Кревес неизвестные избили несовершеннолетнего 2003 года рождения. Инцидент произошел в 18:20 по местному времени. У пострадавшего обнаружили перелом носа, подозреваемых разыскивают.

В Вильнюсском районе также не обошлось без происшествий подобного рода. Около 21:00 в деревне Добромислесю пьяная женщина 1986 года рождения ударила ножом мужчину (1980 года рождения). Пострадавшего госпитализировали. Женщина задержана, ведется расследование.

Не обошлось в первый день нового года и без хулиганства. Так, в деревне Висалауке Вильнюсского района пьяный мужчина 1988 года рождения угрожал окружающим предметом, похожим на оружие. Дебошир был задержан, в его крови обнаружилось 1,92 промилле алкоголя. На месте инцидента полиция нашла пневматический пистолет.

В среду пострадали не только некоторые жители Литвы, но и их имущество. Так, в Каунасе на улице Балберишке из дома украли старинную золотую монету, несколько древних серебряных монет и деньги. Ущерб оценивается в 10 тысяч евро.

Литовская полиция поймала нетрезвого водителя - Sputnik Литва
Литовская полиция поймала "рекордсмена" по опьянению

Были в первый день нового года и те, которые пытались оказать сопротивление или дать взятки сотрудникам правоохранительных органов.

В деревне Пиктупенай (самоуправление Пагегяй) мужчина 1990 года рождения пытался оказать сопротивление полиции и был задержан. В его крови оказалось 1,88 промилле алкоголя.

Днем 1 января В деревне Дерцекляй (Клайпедский район) женщина пыталась дать взятку в 100 евро полицейским, которые остановили ее за вождение в пьяном виде. В крове нарушительницы было 2,84 промилле алкоголя.

Сходный случай произошел и в деревне Дубичяй Варенского района. Там пьяный несовершеннолетний (2003 года рождения) попытался дать взятку в 50, а потом – в 60 евро правоохранителям. В его крови было зафиксировано 1,95 промилле алкоголя.

© SputnikКриминальный индекс Европы — 2019
Убийства, дебоши, взятки: какие преступления произошли в Литве на Новый год - Sputnik Литва
Криминальный индекс Европы — 2019
Лента новостей
0